INDOOR (im "Kuhstall") und Outdoor (open Air)

FR 03.02.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 04.02.23 19.00 Uhr Bluesrudy mit Henry Heggen

FR 10.02.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 11.02.23 19.00 Uhr Axel Schonert: Rott'n Talk

FR 17.02.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 18.02.23 19.00 Uhr MAT Tino Eisbrenner

FR 24.02.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 25.02.23 19.00 Uhr Rott'n Roll Ostrock II - Talk mit Mark Daniel

FR 03.03.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 04.03.23 19.00 Uhr Andre Damm im Rott*nTalk

FR 10.03.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 11.03.23 19.00 Uhr  Tidemore

FR 17.03.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 18.03.23 19.00 Uhr MAT Scarlett O´

FR 24.03.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 25.03.23 19.00 Uhr Markus König Band

FR 31.03.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 01.04.23 19.00 Uhr Caboose

FR 07.04.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 08.04.23 19.00 Uhr Thomas Klitsch im Rott*nTalk

FR 14.04.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 15.04.23 19.00 Uhr Mark Daniel Lesung "der weiße Song"

FR 21.04.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 22.04.23 19.00 Uhr MAT Burkhard

FR 28.04.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 29.04.23 19.00 Uhr Tribute to.. Udo Jürgens (Karl Neukauf)

SO 30.04.23 19.00 Uhr Claudia Herold (MAT)

FR 05.05.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 06.05.23 19.00 Uhr Rott'n Roll

DO 18.05.23 10.00 - 17.00 Uhr Himmelfahrt- open Stage

DO 18.05.23 18.00 Uhr Bluesrudy u.a.

FR 19.05.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 20.05.23 19.00 Uhr MAT Ralf „Trotter“ Schmidt 

FR 26.05.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 27.05.23 19.00 Uhr Indoor-Abschluss N.N.

MO 29.05.23 10.00 Uhr- 17.00 Uhr Mühlentag- Open Stage anschl. gemütlicher Ausklang im Biergarten

DO 01.06.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 02.06.23 19.00 Uhr Elsterbluesband

SA 03.06.23 19.00 Uhr MAT Waldzitherpunk

DO 08.06.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 09.06.23 19.00 Uhr

SA 10.06.23 19.00 Uhr Tempi Passati

DO 22.06.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 23.06.23 19.00 Uhr Milou und Flint

SA 24.06.23 19:00 Uhr Die Irischen Strolche

DO 29.06.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 30.06.23 19.00 Uhr LÜÜL im Duo mit Kerstin Kaernbach

SA 01.07.23 19.00 Uhr ilimitado Gitarrenduo 

DO 06.07.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 07.07.23 19.00 Uhr 

SA 08.07.23 19.00 Uhr MAT Sascha Gutzeit

DO 13.07.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 14.07.23 19.00 Uhr

SA 15.07.23 19:00 Uhr Mister Panik (1)

DO 20.07.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 21.07.23 19.00 Uhr Puls T (MAT)

SA 22.07.23 19.00 Uhr Liedertour: Johannes Kirchberg

DO 27.07.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 28.07.23 19.00 Uhr MAT THEATER FINGERHUT

SA 29.07.23 3. KulturFest Gassmühle Rotta – Das Liedertour-Festival 2023 

                      11:00 Johannes Kirchberg – Kinderprogramm 

                      15:00 Marschel Schöne & Ralph Schüller Trio – „Spätdienst in der Psychiatrie“ 

                      19:00 Schüller/Kirchberg/Bandt – „Auf immer und ewig“ 

DO 03.08.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 04.08.23 19.00 Uhr TEHO-Combo

SA 05.08.23 19:00 Uhr Mister Panik (II)

DO 10.08.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 11.08.23 19.00 Uhr Meigl Hoffmann (angefragt)

SA 12.08.23 19:00 Uhr Melvin Touche & The Tom-Toms

DO 17.08.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 18.08.23 19.00 Uhr Jai Larkan

SA 19.08.23 19.00 Uhr

DO 24.08.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 25.08.23 19.00 Uhr Stilbruch

SA 26.08.23 19.00 Uhr MAT The Road Brothers 

DO 31.08.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

FR 01.09.23 19.00 Uhr MAT Schüllers Wunschkonzert

SA 02.09.23 19.00 Uhr Wolle & Bluesfriends

FR 08.09.23 19.00 Uhr Butterfly on a Wheel: Tribute to Rolling Stones, Open Air- Abschluss

SA 09.09.23 19.00 Uhr Nordic Sunset (angefragt)

FR 15.09.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 16.09.23 19.00 Uhr Rott'n Roll

FR 22.09.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 23.09.23 19.00 Uhr MAT Wir sind es selbst 

FR 29.09.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 30.09.23 19.00 Uhr

FR 06.10.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 07.10.23 19.00 Uhr

FR 13.10.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 14.10.23 19.00 Uhr

FR 20.10.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 21.10.23 19.00 Uhr MAT Mathias Ehrig

FR 27.10.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 28.10.23 19.00 Uhr 

FR 03.10.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 04.11.23 19.00 Uhr Rott'n Roll

FR 10.11.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 11.11.23 19.00 Uhr 

FR 17.11.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 18.11.23 19.00 Uhr MAT Christoph Schenker

FR 24.11.23 19.00 Uhr Kulturfilmabend

SA 25.11.23 19.00 Uhr Anja Martens liest

FR 01.12.23 19.00 Uhr Weihnachtsfilmabend

SA 02.12.23 19.00 Uhr Weihnachtskrippenmarkt

SO 03.12.23 19.00 Uhr Weihnachtskrippenmarkt

FR 08.12.23 19.00 Uhr Weihnachtsfilmabend

SA 09.12.23 19.00 Uhr Weihnachtskrippenmarkt

SO 10.12.23 19.00 Uhr Weihnachtskrippenmarkt

FR 15.12.23 19.00 Uhr Weihnachtsfilmabend

SA 16.12.23 19.00 Uhr MAT Lasarah Sattler

FR 22.12.23 19.00 Uhr Weihnachtsfilmabend

SO 24.12.23 ab 16.00 Uhr Heiligabend für alle, die nichts anderes vorhaben. Anmeldung wünschenswert.

SO 31.12.23 ab 20.00 Uhr Silvester für alle, die nichts anderes vorhaben. Anmeldung wünschenswert.